У дедушки пенсия была больше, чем у бабушки. Дедушка умер. Может ли бабушка оформить пенсию по потере кормилица.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Может не перейти на пенсию мужа, а вместо пенсии по старости получать пенсию по потере кормильца, но только если до смерти мужа находилась на его иждивении . Пусть обратится в ПФР по месту жительства за разъяснениями.