Как отменить свидетельство о рождении, если генетическая экспертиза показала, что вы не являетесь отцом ребенка?
₽ VIP

• г. Москва

Я сдела генетическую экспертизу в ФГУП "ГосНИИ генетика", и в заключении прочел, что я не являюсь биологическим отцом ребенка, хочу аннулировать запись в свидетельстве о рождении, достаточно ли этого заключения или суд назначит повторную экспертизу, и что надо делать в подобной ситуации, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь! У ВАС только судебный порядок аннулировании актовой записи об отцовстве. Суд обязательно назначит экспертизу на предмет установления Вашего отцовства. Иск предьявлять по месту жительства Вашей жены в районный суд....Н.А.