Конфликт в кафе - требуют моральную компенсацию после потасовки, угрожают обращением к адвокату

• г. Ростов-на-Дону

Был праздник. Выпили с друзьями в кафе. При оплате не хватило немного денег. С сыном хозяйки кафе поехали к банкомата что бы снять остаток и отдать. Пока ехали в такси завязалась ссора. Сын хозяйки кафэ её отчасти провоцировал. Произошла потасовка при которой сынка толкнули пару раз. Деньги сняли отдали и отправили его домой на такси. Теперь мамаша требует моральную компенсацию 45000 руб. Требовала по телефону и разговор записан. Говорила что он лежит в больнице с сотрясением, хотя точно знаем что не лежит и даже не поступал. Деньги хотели отдать что бы не развивать ситуацию. Просили расписку в том что к нам нет притензий. Она отказалась писать и брать деньги налом. Предложила скинуть на карту. Мы отказались скидывать. Она пообещала обратиться к хорошему адвокату и засадить нас. Подскажите как быть и что нам грозит (нас трое участников кроме сынка)?P.S. Побоев у него точно ни каких его видели на следующий день. Вся ситуация развивалась три дня. Сынок подтусловным наказанием по ст 228 часть не помню хранение в особо крупном размере.

Ответы на вопрос (8):

Можно обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете. Однако если он осужден условно и срок не вышел, я думаю Вам и о вымогательстве не придется обращаться, а просто сказать ей, что обратитесь в суд по факту причинения побоев, в результате чего условное наказание ему будет отменено и добавлено наказание по ст.116 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в полицию. Это вульгарный шантаж с целью вымогательства. Если ваши оппоненты считают что их права нарушены, они могут обратится с заявлением в полицию или в суд в порядке частного обвинения с ходатайством о возбуждении уголовного дела по статье побои. Однако они это не делают, следовательно цель иная - завладение деньгами.

Спросить
Пожаловаться

Забыл уточнить потасовка была заснята на видео камеру у банкомата и таксист видел как все происходило.

Спросить
Пожаловаться

Если во время потасовки наносились удары,то такие действия могут быть квалифицированы по ст.116 УК РФ - дело частного обвинения.

Спросить
Пожаловаться

А если он тоже толкал и даже первый?

Спросить
Пожаловаться

не важно, если и с той и с другой стороны будут заявления о возбуждении дел частного обвинения то вероятнее всего осуждены будут оба, вот только ему будучи условно осужденным конечно никакая статья не нужна.

Спросить
Пожаловаться

И такой ещё вопрос даже если нам квалифицируются ст 116 можем мы подать на неё за вымогательство и тем самым попробовать пойти на мировую?

Спросить
Пожаловаться

Были зане ты деньги и расписку не взял при разговоре по телефону было сказано что деньги будут отданы в определённый срок и в сумме наз ванна сумма разговор был записан на носитель на телефоне.

Что делать и какой исход событий возможен? Произошла такая ситуация, находясь в бистро (мини кафе) произошла драка между мной и одной женщиной. Точнее даже дракой сложно назвать. Сначала она начала оскорблять моего мужа, в том что он облокотился на витрину, потом перешла на меня, далее налетела на меня, схватила сильно за волосы и долго держала так что моя голова была внизу, несколько ударов в область живота и далее я упала на колени и осталась садина на правой ноге. Муж за меня заступался и кто находился там все пытались разнять. В итоге эта женщина сама вызвала полицию, написала заявление на мужа что он ее якобы избил, поехала в приемное отделение в больницу и там зафиксировали всё что она сказала. Но по словам врачей ничего серьезного у нее нет, так же она просила чтобы её положили в больницу, но этого не произошло. После больнице она оказалась опять в этом же кафе и принимала алкоголь говоря о том что у нее ещё украли кошелек в котором было 5 тысяч, потом говорила тут же что 25 тысяч. Мы уехали из кафе и поехали в приемное отделение, где я тоже написала на нее заявление. Персонал в больнице произвел впечатление отрицательное, на меня посмотрели только со стороны, даже не раз не подошли и не осмотрели, разговаривали очень грубо. Якобы такие как мы мешаем спать им спать. Всё это произошло с пятницы на субботу, то есть с 14 октября на 15 октября, до сих пор ничего неизвестно. Только был разговор нашего друга с этой женщиной по телефону (она его знакомая), в котором она говорила что в следующей раз моего мужа и меня она убьет. Друг сказал ей, что мы кошелек не крали. Она ответила: что она точно не знает кто это сделал, но ей всё равно с кого как она выразилась "хапнуть" денег. Помогите пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации.

Моя подруга совершила кражу путем снятия денежных средств с карты. Распивали спиртные напитки. Сначала мужчина дал свои карту и пин-код подруге чтобы та сходила в магазин. Затем этот мужчина уснул и подруга еще с двумя друзьями поехала в банкомат и сняла деньги с карты. Хотели вернуться назад, но произошла ссора между друзьями и подруга уехала домой вместе с деньгами. Еще на столе был телефон, она по неосторожности забрала телефон, перепутав его со своим. Телефон и деньги вернула. Что ей грозит? В 2012 году она была осуждена по ч 1. Ст. 111 к 1 г лишения свободы, преступление было переквалифицировано на среднюю тяжесть.

Решили с друзьями снять дом на сутки. Нашли номер, позвонили, договорились. Нас попросили скинуть 50% от общей суммы оплаты на банковский счет, мы скинули. Затем приехали на место, отдали еще 50%, нам дали ключ. В результате нашего нахождения в доме случилось неприятность - разбили дверь от душевой кабины. Когда съезжали, никто из хозяев ничего не проверял, они сказали просто сдайте ключ и все. спустя день позвонили, попросили починить. Мы предложили скинуть деньги им на карту за ущерб, они отказались. Как быть в данной ситуации? Никаких паспортных данных от нас они не требовали.

Купили в аптеке ингалятор для ребёнка по рекомендации врача, ребёнок алергик, привезли домой проработал он 2 раза и работать перестал, на следующий день отвезли обратно, в аптеке менять, возвращать деньги отказались, предложили отправить в сервис центр, через 5 дней забрали с заключением что в сервис центре поменяли прокладку поршня компрессора, товар исправен. Опять привезли домой а он снова не работает, отдали в сервис центр второй раз. Заведущая на диалог не выходит, расписку писать отказалась и продавцам запретила что деньги вернуть отказались за товар ненадлежащего качества. Как быть? Куда обратиться.

Купили телефон, приехали домой начали пользоваться интернетом, телефон начал очень сильно греться как утюг, поехали на следующий день в магазин, деньги и обменять товар отказались, отправили на проверку качества, телефона не было месяц, сегодня пришла смс что дефекты не выявлены, получается так они отремонтировали телефон, и хотят нам отдать его обратно, как нам быть? Помогите нам пожалуйста. Я не хочу его забирать обратно.

У меня тяжелая ситуация. Подругу жестоко избил муж, причем в третий раз. Первый просто дал по уху (она слышать перестала, но простила) Второй случай был на ее день рождения. На работе выпили немного (мы коллеги) и она уехала домой, а на следующий день уже лежала в больнице. Врачам сказала, что упала. После этого случая она не пьет, но не он. Два дня назад он выпил и избил ее за то, что она не пустила его пьяного за руль. Если после первых двух раз он еще извинялся, то теперь вины он совсем не чувствует и даже грозится убить ее в случае заявления в полицию и отобрать ребенка. Она его жутко боится и все ее родственники тоже. Побои сняла, но пока сказала, что попала под машину. Ситуация осложнена тем, что он гражданин Армении (здесь живет по регистрации) и ребенок на него не записан (брак оформили после рождения и по документам она при рождении сына была мать-одиночка). Подскажите, пожалуйста, что ему грозит, если она все-таки заявит на него в полицию или прокуратуру? Ведь так больше продолжаться не может, четвертого раза может не быть! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей знакомой произошел такой случай, на работе во время ссоры со своим начальником произошла небольшая потасовка во время которой начальник (женщина) ударила свою подчиненную по щеке, и толкнула ее она ударилась и немного оцарапала грудь. Потерпевшая обратилась в больницу сняла побои, они были оценены, как небольшие повреждения не представляющие вреда здоровью, также был составлен административный протокол по данной ссоре. Начальница отрицает, что она ударила, подчиненную и толкнула ее, свидетелей данной ссоры не было. Что в этом случае грозит начальнику?

Куда писать заявление или как поступить в данной ситуации?

Месяц назад хотел снять с зарплатной карты 1000 рублей в банкомате банка партнера, после того как ввел пин код и указал какую мне необходимо снять сумму денег после чего банкомат вернул карту и на экране высветилась надпись, что ПИН КОД ВВЕДЕН НЕВЕРНО, а деньги с карты списали а банкомат денег не дал. Обратился по горячей линии в банк чья карта, объяснил ситуацию оператор сказал что в течение 30 дней деньги вернут, по истечении 30 дней деньги не вернули. Как быть в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.

Я, нашла телефон, в клубе (в туалете) , девушка чей телефон начала искать, но я не отдала, сказала что у меня его нету, потом вышла на улицу вытащила симкарты. И поехала домой, по Камерам видно что в туалет кроме меня никто не входил. На следующий день я стёрла все с телефона, получается как видело записали, присвоила себе. А на следующий день ко мне приехали с полиции и я сразу же отдала телефон, прочла чего девушке отдали телефон и претензий ко мне она не имеет, но дело продолжили, телефон оценили в 10 тысяч. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение