Узнайте, до какого срока можно подать документы в пенсионный фонд в Карелии, если вам 55 лет и общий трудовой стаж 18 лет

• г. Петрозаводск

Мне исполнилось 55 лет до какого числа я могу подать документы в пенсионный фонд и общий стаж по трудовой 18 лет. Я проживаю и прописан в Карелии.

Ответы на вопрос (1):

А для чего вы собираетесь подавать в ПФ документы?

Судя по имени вы мужчина, следовательно право на пенсию вы приобретете только имея 25 лет общего стажа при возрасте 60 лет.

Но достигнув возраста 60 лет у вас будет право на неполную пенсию.