Смогу ли я обменять на другой телефон с моей доплатой?

• г. Казань

Купил телефон в кредит в подарок, не понравился. Можно ли обменять на другой с моей доплатой. С момента покупки прошло 8 дней.

Ответы на вопрос (3):

да, в течении 14 дней, обменивайте.

хотелось бы услышать развернутый ответ на вопрос.Чем руководствоваться,что делать? магазин не хочет принимать,ссылаясь что это техническо сложное устройство без деффектов

Возврат или обмен телефона надлежащего качества

Сотовые телефоны относятся к группе технически сложных товаров. Взаимоотношения потребителя и продавца в этой части регулируются специальными нормами в сфере защиты прав потребителей (п. п. 47 - 52 Правил продажи отдельных видов товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55; Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924; ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

Технически сложный товар бытового назначения, на который установлен гарантийный срок, надлежащего качества (без недостатков) невозможно вернуть или обменять, если не подошел цвет, размер, форма, комплектация и т.п.