Вопросы об увольнении и выплатах при расторжении контракта - возможно ли уволить до пенсии по соглашению сторон?

• г. Пермь

В. Мне 54 года и 9 месяцев. Т. е. до пенсии 3 мес. Могут-ли уволить по соглашению сторон, до окончания контракта, если я не согласна? Если соглашусь, то какие выплаты и в каких размерах работодатель обязан сделать? Дает-ли право выхода на досрочную пенсию расторжение контракта по соглашению сторон. Заранее благодарна за ответ, с уважением Ираида.

Ответы на вопрос (1):

К кому вы конкретно обращаетесь я не знаю, но влезу- отвечу.

1. По соглашению сторон увольняют если соглашение достигнуто обеими сторонами договора. т.Е. без вашего согласия по соглашению сторон не уволят.

2. Выплаты законом в вашем случае не предусмотреныЭ, но могут назначится по соглашению сторон , т.е. можно торговаться.

3. Права на досрочную пенсию не возникает.