Увольнение без выплат и соглашение сторон - законно или нет? Какие права имеет работник и какие выплаты положены?

• г. Москва

Такой вопрос: Сегодня подошел начальник и заявил что с завтрашнего дня я уволена с работы по соглашению сторон без всяких выплат и завтра нужно написать заявление. Я подразумеваю что соглашение сторон это когда согласны обе стороны то бишь работник и работодатель и то что заявление я должна написать если согласна. Законно ли это? Как имеют право меня уволить? Какие выплаты положены? Какие сроки? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это?

- Незаконно.

Как имеют право меня уволить?

- Пока никаких.

Могут в связи с сокращением штата письменно предупредив за два месяца.