Налоговые последствия при перевозе наличных долларов в Россию из США - важная информация для граждан России

• г. Хакенсак

У меня такой вопрос:

Если я (гражданин России) из США в Россию перевезу сумму наличных долларов (более 10000), соответствующим образом указав ее в таможенных декларациях, то какие налоговые последствия у меня могут возникнуть в России?

Ответы на вопрос (1):

Конкретно налоговых последствий никаких. Налог уплачивается с дохода, вам либо нужно это указать либо налоговой доказать. а так это сбережения, "в том числе бабушкины"