Как решить проблему выкупа доли в квартире у несогласного бывшего мужа при настойчивой продаже всей недвижимости и дележке выручки?

• г. Нижний Новгород

Как выкупить долю в квартире у бывшего мужа, если он не согласен на продажу мне или сыну, а настаивает на продаже всей квартиры и делению выручки? Квартира в равных долях принадлежит мне, совершеннолетнему сыну и бывшему мужу. Есть ли способы решения такой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

По закону - никак. Бывший муж такой же собственник, как и вы, заставить его продать долю невозможно. Видимо, он считает, что при продаже всей квартиры получил бы больше денег, чем при продаже доли. В таком случае вы можете предложить ему цену, которая его устраивает.