Снесены двери в новом доме - правомерные действия или нарушение?

• г. Чехов

Дом новый. Входная дверь металлическая с домофоном. За ней тамбур с двумя деревянными дверями. Между дверями расстояние 1.5 м. Сооружение по проекту. Один жилец под предлогом трудностей прохода с колясками и перемещения крупногабаритных вещей собрал подписи части жильцов с требованием снести одну дверь. Отнёс в управляющую компанию, а та и снесла дверь с корнем, оставив следы разрушений. В подъезде понизилась общая температура. Насколько правомочны эти действия? Конструкция дверей позволяет открывать и фиксировать их в случае надобности.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Однозначно сказать нельзя, но если собственники имущества не против, чтобы так обходились с их имуществом - кто ж запретит?