Расселение аварийного дома - обязанность жителей оплатить снос для получения нового жилья?

• г. Чебаркуль

Дом признан аварийным и подлежит расселению. На собрании представитель администрации района сказал, что расселяемые жители дома должны собрать деньги на его снос, иначе другое жилье не будет предоставлено. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Нет не прав. Это незаконно