Как решить ситуацию, когда подруга купила мне кольцо низкой пробы и магазин отказался принять его обратно?

• г. Ульяновск

Подруга купила мне золотое кольцо принесла домой, посмотрела, а там оно оказалось низкой пробы, продавец ее не предупредил об этом, а она в торопях не посмотрела и в течение 30 минут она обратно отвезла его в магазин, но магазин принимать его отказался ввиду того, что золото не подлежит возврату, Как быть?

Ответы на вопрос (1):

проведите сначала экспертизу. если проба не соответствует заявленной, обращайтесь к продавцу с претензией, потом в суд. нужна будет помощь с претензией и иском, обращайтесь. телефон указан ниже.