Судебные споры по наследству - арест квартиры и его последствия для одинокой матери

• г. Владимир

С наступающим Новым Годом! Я вступила в наследство по закону 1/2 доли в праве. Квартира якобы была заложена в счет залога. Я подала иск в суд о снятии обеспечительных мер в виде ареста. В суде участвовали все заинтересованные лица. Суд вынес решение в мою пользу. Один из участников заседания подал частную жалобу в вышестоящий суд. Судебная коллегия оставила решение районного суда без изменения. Я пошла в Росреестр оформлять 1/2 доли в собственность, но там сказали, что еще один из участников заседания районного суда продал иск о наложении ареста и суд районный наложил арест. Правомерно ли это и что мне делать? Я одна воспитываю ребенка и это единственное у меня жилье. Я вынуждена снимать другую жилплощадь и платить практически всю зарплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока всё законно.

Спор возник между иными лицами.

Это лучший ответ

Через Интернет Вам никто не поможет. Очно обращайтесь к юристу/адвокату по месту жительства. Необходимо знакомиться с делом и решать как правильно защищать Ваши права. Право залога неразрывно следует за вещью, новый собственник становится на место залогодателя. Кроме этого, приняв наследство Вы отвечаете и по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Но все надо смотреть!