Развод после декретного отпуска - расчеты и алименты на детей

• г. Балаково

С наступающим и наступившем Новым Годом! Подскажите, пожалуйста, ответы. Хочу развестись. Предыстория: поженились 27.08.05. Родился сын 19.02.06. Потом жили у его родителей. Родилась дочь 26.10.13. В декабре взяли в ипотеку 3-х комнатную квартиру за 2.300.000 рублей. Оформлена ипотека на мужа, я созаемщик. Первоначальный взнос - материнский (семейный) капитал. Еще не успели оформить перевод в ПФ. Муж получает минимум 70.000 рублей. При разводе, на что я могу расчитывать? Я нахожусь в декретном отпуске. С марта месяца перестану получать с работы переводы по уходу за ребенком. Как поделиться долг за квартиру? Сделка зарегистрирована в доле попалам между мной и мужем. Сколько я могу через суд получать алиментов на детей и возможно ли на себя? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

При разводе, на что я могу расчитывать?

- Как решит суд по вашему иску.

Как поделиться долг за квартиру?

- Никак.

Если будет заявлено требование о разделе долга, то суд просто признает долг совместным долгом супругов.

После каждого очередного платежа муж будет иметь возможность требовать с вас половину.

Сколько я могу через суд получать алиментов на детей и возможно ли на себя?

- 1/3 заработка и доходов на двоих детей, и твердая денежная сумма на вас до 26.10.2016 года.