Право на возврат поддельного товара - шансы и возможности

• г. Москва

Я купила в магазине лак, который оказался подделкой. В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» парфюмерно-косметические товары входят в список непродовольственных товаров, которые не подлежат обмену и возврату. Однако, согласно этому же закону, я имею право обменять товар в случае обнаружения недостатков качества, которые не могли быть выявлены в момент передачи товара. Уточните пожалуйста, есть ли у меня шансы вернуть товар? Имею ли я на это право? Все товарные чеки сохранены, 7 дней с момента покупки не прошло.

Благодарю за Вашу помощь и время!

С уважением,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можно вернуть, но только, если вы докажете что товар - подделка (на основании экспертизы). Можно и компенсацию морального вреда еще взыскать.

Ст 4-7 закона нарушена

Требуйте возврата денег

Направляйте жалобу в роспотребнадзор