Требование страховой компании за ущерб сверх страховой суммы - что делать и есть ли оно обоснованное?

• г. Москва

В январе попал в аварию в которой кроме моей машины пострадало еще два автомобиля, виновником признали меня. У меня была ОСАГО, мой страховщик выплатил страховым компаниям пострадавших согласно закона. Теперь страховая компания одного из потерпевших требует от меня выплаты денег за ущерб свыше страховой суммы, которую им перечислил мой страховщик. Что делать? Обоснованно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

По всей видимости-пострадавший был застрахован по КАСКО. По ОСАГО Ваша СК выплатила на двоих пострадавших 160 000 рублей, по-видимому части этой суммы не хватило для того чтобы покрыть весь ущерб потерпевшему.

Поэтому его СК и обратилась с претензией к Вам.

Если не согласны с их требованиями (как правило - несоглашаются с суммой) - пусть обращаются в суд и в суде выяснять-кто прав и в чём. И привлекать к участию в процессе Вашу СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.