Как уменьшить взносы в ПФР и оставшуюся часть стоимости патента налогоплательщику?
398₽ VIP

• г. Москва

Мне (ИП без работников) нужно уменьшить на взносы в ПФР (оплачены только в августе 2014 за 2012 год) оставшуюся часть стоимости патента на право применения упрощенной системы налогообложения на основе патента за 2012 год (оплачен 12.01.2013) в соответствии с п.10 ст. 346.25.1 НК РФ. Возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Маловероятно.

Статья 346.25.1Налогового кодекса Российской Федерации . Утратила силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 25.06.2012 N 94-ФЗ.

увы нет, т.к ст 346,251,1 нк рф утратила силу

Федеральный закон Российской Федерации от 25 июня 2012 г. N 94-ФЗ

"О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

19) статью 34625.1 признать утратившей силу;

То есть сейчас данная норма не действует, поэтому не получится.

В Вашем случае возможно попробовать пойти по пути наименьшего сопротивления:

Основания, порядок и условия предоставления отсрочки, рассрочки по уплате налогов и сборов определены гл. 9 ч. первой НК РФ , которые регламентированы приказами ФНС России от 28.09.2010 № ММВ-7-8/469@ и от 30.11.2010 № ММВ-7-8/666@.

www.nalog.ru