Право совершеннолетнего сына на квартиру родителей - возможность отстоять жилье или ограничения?

• г. Москва

Имеет ли право сын (совершеннолетний) на квартиру родителей (которая им принадлежит, но они живут не в ней), если родители живы и с ними все в порядке? Может ли он законно отстоять свое право жить в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была приватизирована и при приватизации сын дал согласие на участие, но отказался от доли в праве собственности, то имеет постоянное (пожизненное) право проживать в квартире.

Права собственности в любом случае не имеет.