Возможно ли повторная экспертиза по ДТП, если после проведения судебного разбирательства не обращались и стоимость запасных частей возросла на 30-40 процентов?

• г. Красногорск

Проводил экспертизу по ДТП в мае, в суд после чего не обращался, стоимость зап частей возраста процентов на 30-40. Могу ли заново провести экспертизу?

Ответы на вопрос (5):

В соответствии со ст79 и 96 Гпк РФ в суде

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Можете конечно, но в случае выигрыша в суде сможете взыскать расходы на проведение только второй экспертизы (той, которую предъявите в суд).

Спросить
Пожаловаться

Может подать иск с первоначальной экспертизой на страховую, а со второй экспертизой на виновника. Сумма ремонта выше в несколько раз чем первоначально заплатила страховая, даже меньше лимита по ОСАГО.

И имеет ли смысл, чем будут руководствоваться при определении стоимости зап частей?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с одним иском к двум ответчикам.

Спросить
Пожаловаться

Руководствоваться будут одним оценочным заключением, а не двумя. Имейте в виду, что актуальность оценочной экспертизы имеет "срок годности" - 6 месяцев. Исходя из этого предпринимайте необходимые действия.

Однако, советую Вам нанять юриста, сумму затраченную на его услуги включите в исковое заявление. Данные средства будут взысканы с ответчиков.

Так как их у Вас будет двое.

Если что, обращайтесь! Обязательно Вам помогу. Живу также в Красногорске.

Спросить
Пожаловаться

Судья при вынесении определения о назначении экспертизы ошиблась словом. Вместо оценочной экспертизы написала провести товароведческую. Естественно ответ эксперты не дали. Написали, что данный вопрос не относится к товароведческой экспертизе, но деньги за экспертизу взяли. Пришлось повторно делать экспертизу и платить. Иск мне удовлетворили на 20 процентов и поэтому почти вся стоимость экспертиз легла на меня. Если виновата судья, что ошиблась, как снять оплату за одну экспертизу? Ведь косяк судьи.

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Суд вынес решение провести экспертизу на предмет восстановительного ремонта машины после дтп по заявлению юриста, страховой по ОСАГО. Страховая уже свою экспертизу проводила, я тоже проводил у независимого эксперта, представители страховой на экспертизу не явились. Теперь ссылаются на какие то нормы и госты. Есть ли шанс оспорить в вышестоящем суде?

Экспертизу на товар заказал потребитель, после уведомил об этом продавца, который присутствовал на экспертизе. В результате экспертизы получилось что в поломке товара виноват потребитель. Но потребитель требует возместить стоимость экспертизы с продавца.

На основании чего (закон, статья) потребитель имеет право потребовать возмещение стоимости экспертизы с продавца?

На основании чего (закон, статья) продавец имеет право отказать в возмещении стоимости экспертизы в такой ситуации? (экспертизу заказывал потребитель)

Я - пострадавшая сторона в ДТП. Могу ли я сам провести экспертизу (стоимость запчастей и работ) у официального дилера? Нужна ли будет после этого экспертиза в страховой? А если нужна - то какую стоимость примут в качестве основной в случае суда?

Заранее спасибо!

Квартира стоила по первой экспертизе 2 млн. Провели судебную экспертизу стала 1,5 млн. Отчет второй экспертизы не учитывает площадь неотапливаемых частей (балконы, лоджии). Вопросы. 1. При экспертизе стоимости квартиры учитываются ли площади неотапливаемых частей (балкон, лоджия)?

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина после ДТП. Скажите, пожалуйста, когда можно провести независимую экспертизу: после экспертизы Страховой компании или можно провести экспертизу сначала независимого эксперта?

Виновника дтп судом обязали провести автотехническую экспертизу.

Экспертиза была проведена. В какой срок долны дать заключение экспертизы.

Мой сын стал виновником ДТП, стоимость машины по экспертизе истца 218 000,00, годные остатки 178100,00 руб., но истец на момент подачи иска авто отремонтировал, предоставил чеки на сумму 127000,00 руб., мы ходатайствовали оценить ущерб согласно фактически затраченным средствам, суд обязал нас провести экспертизу по стоимости восстановительного ремонта (в экспертизе истца была только стоимость авто и годных остатков), товароведческая экспертиза оценила стоимость восстановительного ремонта 257 000,00 (с учетом износа)-судья насчитала нам выплатить по стоимости ремонта согласно экспертизе 257000,00, мы подаем кассацию, хотелось бы знать законно ли решение суда, на каком основании суд вынес такое решение, если стоимость ремонта превышает стоимость всей машины? Сейчас подаем кассацию, возможно, что нам пересчитают сумму ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение