Продление временной регистрации в России - изменения для украинцев в 2015 году

• г. Смоленск

Нахожусь в России почти пол года (временную регистрацию и миграционную карту продлевала на 3 месяца). Сейчас заканчивается срок пребывания на территории РФ. Могу ли я снова продлить временную регистрацию? Не изменились ли в 2015 году условия пребывания украинцев?

Ответы на вопрос (1):

Можете снова подать ходатайство о продлении срока пребывания. По пребыванию ничего не изменилось.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году забрала маму 1931 года рождения. Оформили временное убежище на территории РФ. Продливали срок пребывания на территории РФ в 2017, 2018,2019 гг. 29. 04. 2019 г. заканчивается срок пребывания по временном убежищу. Готовлюсь продлить дальше еще на год. Какие мои действия? Изменилась ли процедура продления?

Я пенсионер, гражданин Украины, нахожусь на территории РФ почти 3 месяца, могу ли я продлить миграционную карту? Срок пребывания заканчивается 29 июня.

День. Заканчивается срок миграционной карты (90 дней), могу ли продлить срок прибывания на територрии РФ не выезжая на Украину (регистрация есть). У мужа заканчивается мигр. Карта 16.04.15,но 8.04.15 в ФМС он менял миграционную карту (убирали отчество), на карте поставили дату 8.04.15 и слово ДУБЛИКАТ, нужно ли ему снова в ФМС делать продление до 16.04.15.Спастбо.

Я - гражданка Украины и имею временную регистрацию с 29 ноября 2002 года по 29 февраля 2003 года. На новый год выезжала на Украину. На границе (на обратном пути) получила миграционную карту с 2 февраля 2003 года на три месяца. Смогу ли я продлить или сделать снова регистрацию до окончания срока пребывания в России по миграционной карте? И, если я захочу ещё задержаться в Москве, мне надо брать в ОВИРе миграционную карту или обязательно требуется выезжать за пределы России? Объясните ситуацию. Заранее благодарна.

Я являюсь гражданкой Украины. Выехав из Украины, заполнила миграционную карту, но срок нахождения истекает в начале января, т.к. нахожусь на территории России более 90 дней, могу ли я продлить миграционную карту и получить регистрацию после Новогодних праздников, не выезжая из России и если в миграционной карте срок пребывания записан до 01.01.2015?

Помогите разобраться! Я приехал из Донецка. 1 августа для граждан Украины заканчивается льготный период пребывания на территории РФ. По истечению этого срока для украинцев снова применим закон 90/180. Я нахожусь в России почти год. Продлевал регистрацию на основании решения продлевать миграционный учет для всех граждан Украины до 1 августа 2015 г. Вопрос: я выеду 1 августа и могу тут же снова заехать на уже новые 3 месяца, или нужно пробыть 3 месяца в Украине и только потом заезжать в РФ? С чего начинается отчет? Патента или разрешения на работу у меня сейчас нет. Заранее спасибо.

У меня миграционная карта на месяц заканчивается 11.04, но я сделала временную регистрацию на 3 месяца, нужно ли продлевать миграционную карту? Я гражданка Казахстана нахожусь в Россие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Патент сделал в марте 2015 года на 1 год. Один раз я продлевал миграционную карту в связи с мобилизацией. Сейчас заканчивается миграционная карта и идет мобилизация в АТО. Нужно ли мне выезжать или можно продлить в Москве?

Мы семья из Донецкой области Украина, заканчивается у нас срок пребывания на территории РФ 24 декабря 2014 года, как можно продлить миграционную карту не пересекая границу? И еще если мы получим регистрацию по месту аренды квартиры, сколько времени мы можем находится на территории РФ, если договор будет заключен на год!

Я иностранный гражданин, находящийся на территории РФ по учебе, окончил ВУЗ, временная регистрация заканчивается. Могу ли я продлить на 15 дней свое пребывание на территории Рф, продлив свою регистрацию и миграционную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение