Уволенный директор филиала в Нижнем Тагиле - нарушены правила уведомления и выплаты компенсации

• г. Нижний Тагил

Я работал директором филиала в Нижнем Тагиле, головное предприятие находиться в Екатеринбурге. 30 декабря 2014 меня уведомили о том, филиал закрывается, 31 декабря 2014 меня уволили по статье ликвидация предприятия, хотя головное существует. С 1 января 2015 года, договор на аренду помещения в котором находился офис, расторгнут, больше имущества в Нижнем Тагиле нет. Должны ли меня были предупредить за 2 месяца и что должны мне выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вас обязаны были предупредить письменно за 2 месяца а также выплатить выходное пособие в соответствии с трудовым кодексом РФ за 2 месяца. Подавайте иск в суд к головной компании.