Изменения в рабочем графике - вопросы законности и возможные решения

• г. Фокино

Работаю воспитателем в д/с раньше наш рабочий день по графику был 7.2 ч. были сдвоенные часы для пересменки, первая смена начиналась с 7.00 заканчивалась в 14.12 ч., вторая с 12.00 до 19.12. Сейчас нас заставляют работать 2-е суток, сутки отдыхать, а второй воспитатель сутки работать - двое отдыхать (они переведены на полставки). Но в документах на оплату, заведующий проставляет в табеле по старому графику. На сколько это законно? Все бояться заведующую и обращаться в прокуратуру никто не будет, что делать! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в простой письменной форме, правильно указав название и адрес департамента образования, а таже № и адрес детского сада и ФИО его руководителя.

Вашу жалобу обязаны рассмотреть и проверить в течение 30 дней и дать вам письменный ответ по существу жалобы.