Проблемы с оформлением документов на купленный дом - как защитить свои интересы?
₽ VIP

• г. Новосибирск

В июне 2007 г. по расписке отдали деньги 2500 тыс. руб.за дом без оформленных документов. Получили от хозяйки ген. доверенность. В течении года мы оформили док-ты на дом и отдали в юстицию для юстирования на имя хозяйки, а через 2 дня хоз-ка отозвала доверенности и выдвинула условие: либо мы доплачиваем ещё 400 тыс. или она подаёт в суд на наше выселение и возвращать наши деньги будет с пенсии по копейкам. Хотя в расписке она написала, что сумму получила ПОЛНОСТЬЮ и претензий не имеет. Договора купли-продажи между нами не было, т.к. на момент расчета дом был не отъюстирован. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Мы в этом доме проживаем с момента расчета, т.е с июня прошлого года. С нами проживает несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! К сожалению, максимум на что Вы можете рассчитывать в данной ситуации , это на возврат денежных средств по расписке. Поскольку главная проблема, приобретения жилья и автомобилей по доверенности - отзыв доверенности в любой момент на абсолютно законнных основаниях в соответствии с ГК РФ.