На что мне опираться при своих требованиях, может на п. 3 ст. 122 ТК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в организации 8 месяцев (с октября) и хочу в июле взять полный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. Имеют ли право мне отказать в предоставлении полного отпуска и дать только 14 календарных дне?. На что мне опираться при своих требованиях, может на п. 3 ст. 122 ТК РФ? Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья!

Если в организации нет никакого коллективного договора (Вы должны были с ним ознакомиться под роспись), устанавливающего иное предоставление отдыха, то отказать Вам не имеют права.

Удачно отдохнуть!