Льготы и особенности пенсионного обеспечения в случае работы на севере - начисление северского стажа, возраст выхода на пенсию и другие привилегии

• г. Белебей

На севере проработал 10 лет электрогазосварщиком, согласно списка №2 разделом 33. Какие льготы предусмотренны при выходе на пенсию, как начисляется северский стаж, со скольки лет на пенсию, на данный момент полных 53 года.

Ответы на вопрос (1):

---на пенсию сможете оформиться в 56 лет и 8 месяцев. (10 лет стажа работы в РКС).