Вопросы по апелляции в Ленинский районный суд г. Иваново - сроки подачи, размер платы и место уплаты

• г. Москва

Я подавал заявление в Ленинский районный суд г. Иваново и проиграл. Вопрос такой: Апеляционная жалоба 30 дней с момента правозглашения, или с момента получения его по фактическому адресу? Обжаловать ее нужно ли платить пошлину, если да то правда что 50%? Куда платится пошлина если оспариваю решение через районный суд в тот где подавал заявление в районный, или областной, помогите.

Ответы на вопрос (1):

1. 30 суток с момента изготовления мотивированного решения.

2. Госпошлина 50%.

3. Реквизиты должны быть указаны на сайте суда, ими и воспользуйтесь.