Как получить выделение земли под ИЖС от администрации района и села - мои непрекращающиеся обращения и отсутствие ответа

• г. Грозный

Я ни раз обращался в администрации района и села с просьбой о выделении под ИЖС муниципальной земли которой мы пользовались десятилетиями. Администрация района направило мое обращение в Админстрацию сельского поселения. Но ответа я не получил. Как мне добиться выделении земли. Моя семья не из пяти членов не имеет в собственности ни какой недвижимости. Имеются справки с регпалаты.

Ответы на вопрос (1):

Сначала добейтесь ответа на свое обращение.

Если ответ на получили в течении 30 суток - жалуйтесь в прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый планировал выкупить свой соседний участок под строительство дома. Оплатил работу кадастровых инженеров. С планом участка обратился в администрацию сельского поселения. В администрации говорят, что у них нет полномочий распоряжаться землями, все полномочия переданы в район, поэтому нужно обратиться в администрацию района. Администрация района оформляет участок на администрацию сельского поселения на праве постоянного бессрочного пользования. Глава поселения говорит, что по гражданскому кодексу участком, находящимся на праве постоянного бессрочного пользования, распоряжаться не может, соответственно выставить на торги тоже не имеет права. Муниципальный район отправляет в поселение, поселение ничего не могут. Как быть?

Мне предоставлена квартира по договору социального найма администрацией района сроком на пять лет. по условиям договора договор может быть продлен еще два раза по пять лет. по истечении первых пяти лет администрация района отправила меня перезаключать договор социального найма в администрацию сельского поселения, на территории которого находится данная квартира. В администрации поселения ответили, что решением местной думы они отказали администрации района в принятии квартиры в собственность. То есть администрация района хотела передать в собственность администрации сельского поселения ту квартиру, в которой я проживаю. Вопрос такой: может ли администрация сельского поселения отказаться от приема квартиры в собственность от администрации района? В настоящий момент квартира является собственностью района и находится у них на балансе, кто должен перезаключить со мной договор социального найма?

Выбрал незанятый не размеченый участок земли, находящийся либо на территории сельского поселения, либо рядом. Подал заявление в администрацию сельского поселения с просьбой предоставить земельный участок в аренду сроком на 3 года. Получил ответ, что вопросами выделения земельных участков занимается администрация района. Администрация района просит меня предоставить выпопировку о том, что данный участок не обременен. Я пишу в администрацию заявление о предоставлении мне выкопировки на выбранный земельный участок. Получаю отказ, так как такой документ они не предоставляют. Как быть?

Гражданин обратился в администрацию городского поселения с просьбой о выделении участка под ЛПХ в собственность. Действия администрации?

Имеет ли право администрация сельского поселения утвердить схему расположения земельного участка на себя то-есть администрацию когда земля принадлежит району.

Приобретен земельный участок. Спустя какое-то время решением суда.

Постановление местной администрации о выделении земли продавцу было признано недействительным (земля выделена по ошибке Администрации на участке,

не подлежащем выделению и приватизации).

Теперь Администрация обратилась ко мне, как к покупателю, с иском о признании недействительным договора купли-продажи земли и свидетельства на землю.

Что мне делать? Каковы шансы привлечь Администрацию к отвественности за незаконное выделение земли?

Можно ли требовать возмещения вреда в натуре, т.е. предоставления другого участка с Администрации или все претензии - к продавцу?

Муниципального жилья у администрации сельского поселения нет. Суд вызывает в качестве ответчика администрацию для признания муниципальной собственности квартиры бывшего колхоза в которой проживает истец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы - Собственники многоквартирного дома, получили кадастровый паспорт на землю (копию) Хотим оформить долевую собственность на землю. Оказалось, что наша земля находится в комитете по имуществу муниципалитета администрации района. Законно ли администрация сельского совета без согласия всех собственников жилья передала землю в администрацию района? Мы не можем добиться права на общую собственность, чтобы оформить долевую собственность на землю. Как нам добиться своих прав? Какие ещё необходимы документы? У всех нас оформлено право на собственность (квартиру). Благодарим за ответ.

В администрации городского поселения есть нарушения жилищного законодательства. Написали в администрацию района провести проверку. Администрация района отписала, что это не в ее компетенции и отправила обращение администрации городского поселения. Кто должен осуществлять жилищный контроль в данном случае. Администрация района наверно должна была провести проверку.

Обратился в администрацию сельского поселения с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка. Администрация села провела необходимые работы-т.есть вынесла постановление, опубликовала в газете, по истечении месяца поле публикации я обратился к кадастровым инженерам, которые сделали межевание и поставили на кадастровый учёт участок. Получив кадастровый паспорт я пришёл в администрацию села для заключения договора и узнал, что полномочия по предоставлению зели перешли в администрацию района. ВОПРОС-кто должен заключить со мной договор аренды земельного участка, администрация села или администрация района.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение