Возможно ли отказаться от услуги видеонаблюдения, наложенной УК без договора и включенной в общедомовое имущество?

• г. Санкт-Петербург

УК навязала услугу видеонаблюдения без договора и включила оплату в общедомовое имущество. Имею ли я право отказаться от этой услуги?

Ответы на вопрос (3):

Имеете. Навязывание услуги запрещено Законом о защите прав потребителей.

Сначала сходите в правление и выясните было ли по данному вопросу общее собрание и попросите протокол с решением. Если все было тогда согласно решению собрания должны платить

А каким образом ЭТА услуга появилась в квитанции?!

Было ли ОСС МКД?! И принималось ли решение по данной услуге СОБСТВЕННИКАМИ помещений?