Что делать, если при освещении обнаружилась вмятина на боковой двери автомобиля и есть только номер машины? Может ли ГАИ помочь найти номер телефона владельца?

• г. Томск

Въехали в боковую дверь автомобиля, сразу не заметили вмятину, было темное время суток. Записали только номер машины. При освещении уже обнаружили вмятину, что делать? В гаи могут подсказать номер телфона владельца или нет?

Ответы на вопрос (3):

ГАИ вызывали или нет? если не вызывали то грозит лишение права управления.

По номеру найдут.

Но у вас может быть другая проблема-Вам могут вменить оставление места ДТП, и за это лишение прав.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Гаи не вызывали, так как все случилось 31 декабря, до Нового года оставалось пару часов. Завтра собрались ехать в ГАИ писать заявление, есть ли вероятность того,что они смогут нам помочь и найти того водителя? Спасибо за консультацию!