Что делать, если при освещении обнаружилась вмятина на боковой двери автомобиля и есть только номер машины? Может ли ГАИ помочь найти номер телефона владельца?

• г. Томск

Въехали в боковую дверь автомобиля, сразу не заметили вмятину, было темное время суток. Записали только номер машины. При освещении уже обнаружили вмятину, что делать? В гаи могут подсказать номер телфона владельца или нет?

Ответы на вопрос (3):

ГАИ вызывали или нет? если не вызывали то грозит лишение права управления.

Спросить
Пожаловаться

По номеру найдут.

Но у вас может быть другая проблема-Вам могут вменить оставление места ДТП, и за это лишение прав.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Гаи не вызывали, так как все случилось 31 декабря, до Нового года оставалось пару часов. Завтра собрались ехать в ГАИ писать заявление, есть ли вероятность того,что они смогут нам помочь и найти того водителя? Спасибо за консультацию!

Спросить
Пожаловаться

Зацепил уже открытую дверь автомобиля в темное время суток, на автомобиле был включён дальний свет, я двигался на встречу и зацепил когда обьезжал автомобиль, открытую дверь не заметил так как был ослеплен, с места происшествия уехал, что мне грозит по закону, спасибо.

Приехал на работу припарковал машину, по работе отъехал на машине заказчика, в это время произошло дтп (въехали в пятую дверь), я уехал домой и только поставив машину заметил вмятину. Приехав на работу по камерам нашел виновника, вызывать ли дпс? Могут ли меня решить прав, если я не заметил повреждения авто сразу?

Виновник ДТП скрылся. Было темное время суток, поэтому не заметил ни номера, ни марки машины. На следующий день собрал на месте аварии осколки от бампера и фрагменты зеркала автомобиля виновника. В ГАИ даже смотреть на них не стали, говорят 90% что не найдем. Что делать?

Прошу подсказать как быть в ситуации: автомобиль был припаркован во дворе дома, днем обнаружили что машину задели. Во дворе через 2-е суток увидели автомобиль, который, вероятней всего, стукнул. В страховую компанию не обращалась, т.к. обнаружила вмятину уже днем. Возможно ли возместить ущерб? Как поступить в такой ситуации?

Вчера вечером обнаружил небольшие царапины и маленькую вмятину на бампере, видимо когда выезжал с парковки не заметил что зацепил чью то машину

через пару часов приезжаю туда машины нет, на столбе метрах в 5 висит камера

прав лишиться не хочу, как думаете в темное время суток можно будет разглядеть мой гос номер по камере?

И если все таки разглядят номер, какие меры примут гибдд?

На стоянке возле дома стоял на возвышенности автомобиль с нарушениями правил парковки. Дети толкнули этот автомобиль. Машина въехала в другую машину и помяла боковую дверь. Кто должен возмещать вред владельцу пострадавшего авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Днем грузовая машина вьехала в мою припаркованную машину и уехала с места ДТП. Вызвали ГАИ, составили протокол. Мы нашли свидетелей, видео этой машины. Узнали номер телефона владельца этой грузовой машины и директора транспортной компаний. Директор покрывает водителя. Следователь знает ФИО водителя и владельца этой грузовой машины. Владелец этой грузовой машины так и не приехал к следователю. Эта грузовая машина постоянно стоит не далеко где было ДТП. ГАИ бездействует. Подскажите что делать дальше? Почему ГАИ не спрашивают с транспортной компаний и владельца грузовой машины?

Уехал с места ДТП-не заметил-около своего дома-из машины не выходил-свидетель был-записал номер и написал-в машину сели мужчина и женщина-потерпевший вызвали гаи-я отрицал факт аварии-у потерпевшего-вмятина на бампере-вызвал гаи-у меня повреждений нет-но бампер покоцан велосипедом. У меня свидетель-мать-написала, что ничего не заметила. 12 авг суд-что говорить на суде?

На автобусе заехал на территорию парка автобусного было тёмное время суток стал ставить на место а там стояла машина одного из водителей не заметил и сделал небольшую вмятину, предложил хозяину вызвать гаи на место он отказался сказав что разберёмся теперь меня вызывают к дознавателю он подал заявление на меня... что делать и что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение