Как привлечь нападавшего к оплате медицинских расходов и компенсации ущерба после травмы

• г. Оренбург

Мне сломали руку 01.01.2015 г, я обратился в трамвпункт там наложили гипс, а 13.01 будут делать операцию ставить пластину. Могу ли я через полицию заставит нападавщего оплатить мое лечение или врзместьть материальный и моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Если напишите заявление о привлечении виновника к уголовной ответственности.

Здравствуйте! Да можете. Подать гражданский иск. Взыскать материальный ущерб и компенсацию морального вреда.