Когда следует подать гражданский иск в рамках уголовного дела, где ответчик находится в СИЗО и я признан потерпевшим

• г. Москва

Когда мне подавать гражданский иск в рамках уд,

идет следствие по уд,,ответчик в сизо, я признан потерпевшим. С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Желательно в конце следствия, но в адрес суда, чтобы суд рассматривал этот иск вместе с уголовным делом.

Об этом иске можете даже проконсультироваться у прокурора.

На практике лучше всего уже в ходе судебного разбирательства. Иск оформляется по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ и будет разрешен совместно с вынесением приговора по делу. Удачи.

Когда угодно до удаления суда в совещательную комнату.