Куда подавать гражданский иск в рамках уголовного дела (сумма иска 10 000 руб. ), по месту проживания ответчика или истца.

• г. Красноуфимск

Куда подавать гражданский иск в рамках уголовного дела (сумма иска 10 000 руб. ), по месту проживания ответчика или истца.

Ответы на вопрос (3):

Если в рамках рассмотрения уголовного дела, то подавайте в суд, который рассматривает это дело.

Здравствуйте!по месту проживания истца. Удачи

иск подается по общему правилу по месту нахождения ответчика!