Проблемы с документами при получении зеленки на приватизированную квартиру без указания доли для несовершеннолетнего. Что делать?

• г. Воронеж

В 1996 году родители приватизировали квартиру (долевая приватизация). Я, на тот момент несовершеннолетняя, была вписана в договор приватизации, но без указания доли. Сейчас родители пытаются получить зеленку на квартиру, но им отказывают на основании того, что договор составлен неправильно (не были учтены права ребенка, мне не выделена доля). Подскажите пожалуйста, что теперь делать? Заново оформлять договор? Если я откажусь от участия в уже совершенной приватизации, упростит ли это получение зеленки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Получите выписку из ЕГРП - доли участников приватизации должны быть равными или оспорьте приватизацию в судебном порядке. Главное, чтоб с момента Вашего совершеннолетия прошло не более 3-х лет

Добрый вечер, идите в ФРС сдавайте документы по настоянию, получаете отказ, а затем в суд.

К сожалению, с момента моего совершеннолетия прошло уже 6 лет. Я не претендую на долю в родительской квартире, у меня имеется собственное жилье. Обязательно ли обращаться в суд? Спасибо.