Муж уже 1 год не проживает по прописке со мной и нашем сыном, не платит за квартиру, алименты не платит.

• г. Санкт-Петербург

Муж уже 1 год не проживает по прописке со мной и нашем сыном, не платит за квартиру, алименты не платит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вопрос о выселении супруга из квартиры может быть решен в зависимости от того, является ли он или нет собственником данной квартиры, по каким причинам выехал из квартиры и других обстоятельств.

За неуплату алиментов (если они были присуждены судом) обращайтесь в службу судебных приставов, для возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ. По поводу выселения мужа - необходимо знать детали приобретения квартиры в собственность, чтобы сделать точные выводы. Вам лучше обратиться на очную консультацию к выбранному адвокату.

Если речь идет о бывшем муже, то при наличии оснований его можно признать утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. В Вашем сообщении мало информации и нет вопроса.