Возможно ли построить дом на участке 3 сотки и существуют ли законовые ограничения?

• г. Новороссийск

Мы с друзьями решили купить участок 6 соток на двоих и поделить каждому по 3 сотки. Можно ли построить дом на 3 сотках, нет ли законом каких-нибудь ограничений.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день не советую

можно. Вопрос, как я понимаю, в том, чтобы выделить, в последствии, каждому долю. Для ответа на этот вопрос необходимо уточнить в управлении архитектуры города минимальный размер земельного участка под ИЖС. Если 3 сотки достаточно, то проблем не будет, если нет - сложнее.