Как избежать вопроса о алиментах в суде при разводе мужем и женой с однолетним ребенком

• г. Барнаул

Мы с мужем разводимся по обоюдному согласию, ребенку 1 год. Скажите, пожалуйста, каким образом можно избежать вопроса об алиментах в суде, если между нами есть соответствующая договоренность. Слышала, что можно составить соглашение у нотариуса. Необходимо ли в этом соглашении указывать конкретные суммы выплат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна!

Соглашение об алиментах лучьше составить в письменном виде и у нотариуса.

В самом соглашении можно указать как конкретную ежемесячную сумму, так и в процентном отношении от дохода, в вашем случае на одного ребенка - 1/4, а можно одновременно и то и другое.

Удачи!