Вдова, получающая пенсию по уходу за ребёнком до 14 лет, может ли получать пенсию по потере кормильца после достижения ребёнком 14 лет, при условии нахождения на иждивении мужа?

• г. Москва

Я вдова получаю пенсию по уходу за ребёнком до 14 лет могу ли я получать пенсию по потере кормильца после того, как ребёнку исполниться 14 лет, так как я находилась на иждивении мужа.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Анатольевна, нет не можете, только в возрасте 55 лет.