Соседи слушают громко музыку. До какого часа разрешено слушать в выходные дни?

• г. Омск

Соседи слушают громко музыку. До какого часа разрешено слушать в выходные дни?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя слушать громко музыку в этих случаях:

1) с 22:00 до 8:00 (ночное время - КоАП Омской области. ст. 48)

2) если музыку громко слушают в дневное время,то вам помогут:

- ст. 10 ГК РФ (злоупотребление правом)

- в дневное время разрешается шум не более чем в 55 дБа (САНИТАРНЫЕ НОРМЫ СН 2.2.4/2.1.8.562-96) Для точного измерения обратитесь в санитарный надзор роспотребнадзора в вашем городе