Можно ли подать заявление о разводе по месту проживания, если адрес прописки не совпадает?

• г. Болотное

Нахожусь в браке 1,5 года, есть годовалый ребенок, сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Адрес прописки и проживания не совпадает, находимся в другом городе. Могу ли я подать заявление о разводе по месту проживания, т.к. не имею возможности подать по месту прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Указывайте только место фактического проживания.

Но можете и направить иск письменно в адрес мирового судьи судебного участка по месту жительства ответчика-мужа. Отдельно приложите заявление о рассмотрении иска в Ваше отсутствие и невозможности прибытия в суд.