Можно ли уволиться во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет по основному месту работы и как подать заявление о уходе?

• г. Белокуриха

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет до 21 июня 2015 года по основному месту работы. Одновременно работаю в другом месте. Можно ли не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет по основному месту работы уволиться. Когда следует подать заявление об уходе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уволиться можно, подав заявление за две недели до выхода на работу, об увольнении по собственному желанию.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я по основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и работаю в другом месте по договору. Могу ли я уволится по собственному желанию без отработки 2 недель.

Я отец, нахожусь в отпуске по уходу за 2 ребенком до трех лет, истекает 12.09.2016, ,12.06.2016 родился 3 ребенок, могу ли я воспользоваться снова правом выхода в отпуск по уходу за 3 ребенком сразу же после окончания отпуска по уходу за 2 ребенком не выходя на работу, т.е. указать в заявлении о выходе в новый отпуск по уходу 13.09.2016!?

Сколько дней (или за сколько дней я должен его подать до приказа) должно рассматриваться заявление по уходу за ребенком, в котором одновременно указываю и выплату пособия по уход!?

Работаю внешним совместителем на 0,5 ставки. Сейчас в отпуске по беременности и родам. Работодатель по совместительству сказал, чтобы писала заявление об уходе после отпуска по беременности и родам, т.к. "отпуск по уходу за ребенком предоставляется только по основному месту работы,, а стаж за внешнее совместительство во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не начисляется и место не сохраняется". Я знаю, что выплаты пособия осуществляются по одному месту работы на выбор работника. Правомерно ли, что мне предлагают написать заявление об уходе после выхода из отпуска по беременности и родам?

Я врач офтальмолог второй категории, срок категории истек в 2012 году. Находясь в отпуске по уходу за ребенком с 2011 года на основном месте работы имела совместительство 0.5 ставки с 2012 года, в 2013 году вышла из отпуска и уволилась с основного места работы одновременно, перейдя основную 1.0 ставку на место бывшего совмещения. Могу ли я атестоватья в 2015 году, учитывая, что самоотчет за 3 года пишу, включая совместительство. В облздраве мне отказывают в повышении категории, мотивируя тем что для аттестации необходим отчет только по основному месту работы?

В 2017 году в июне у меня отпуск за 2 года я хочу уволиться и устроиться на другое место работы когда у меня на другом месте работы наступит право на оплачиваемый отпуск и оплату проезда к месту использования отпуска.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который продлится до июля 2014 года. Затем планирую оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В декрет уходила с декретного места в ноябре 2012 года. Сотрудница, на месте которой я работала, ушла с декретного места на 7 месяцев раньше меня, между нашими детьми разница в возрасте полгода. Могу ли я,не выходя из декретного отпуска на место работы, снова уйти в декрет? Если сотрудница, на месте которой я работала, выйдет на работу из своего декретного отпуска, меня обязаны будут уволить, даже если я буду беременна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Я работаю по сомещению. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребнком. По основному месту работы не предусмотрена оплата проезда до места отдыха. А работа по совмещению это гос структура, в которой основным работникам оплачивается проезд до места отдыха. Должны ли мне как совместителю оплатить проезд до места отдыха!?

Нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет на основном месте работы. В данный момент работаю по совместительству в другой организации В конце 2015 собираюсь уйти во второй декрет Какие выплаты я получу по основному месту работы и совместительству? По совместительству получается проработаю 1 год А по основному месту заработок был в 2001-2012 году Полагается ли мне отпуск по уходу и какой размер до 1,5 лет лучше выбрать минимальный или по замене лет, если с 1 я получала 5,200? Спасибо заранее...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение