Весной меня должны призвать в армию но моя супруга забеременела, имею ли я право на отсрочку от армии? Спасибо!

• г. Москва

Весной меня должны призвать в армию но моя супруга забеременела, имею ли я право на отсрочку от армии? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да имеете. С новым годом!

Здравствуйте! Нет, права на отсрочку Вы не имеете.

Право на отсрочку есть у тех, кто имеет двух и более детей, или одного ребенка при условии, что жена беременна вторым, а срок беременности не менее 26 недель.