Как жена гражданина РФ получить гражданство и Кыргызстане и как получить гражданство для старшего сына?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ.Жена гражданка Кыргызстана по обстоятелству 2011 году старшый сын родился в Кыргызстане свидетельство киргизское.2014 году я женой официально зарегистрировались в Загсе Питере второй сын родился здесь свидетельство РФ. Вопрос как жена может получить гр.РФ и старшый сын ему 3 года свидетельство кр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша супруга сможет оформить гражданство только по прошествии трех лет с даты регистрации Вашего брака. А сыну можно оформлять гражданство уже сейчас, обратитесь в ФМС России по месту Вашего жительства.