Можно ли зарегистрировать меня без личного присутствия собственников жилья, при наличии нотариально заверенного паспорта и доверенности? В случае отказа, какие правовые документы следует упомянуть?

• г. Сургут

Могут ли меня зарегестрировать собственники жилья без моего личного присутствия, при наличии нотариально заверенного паспорта и доверенности на право регистрации? Если будет отказ работников паспортного стола, то на какой правовой документ ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Будет отказ. Ваше присутствие обязательно. Паспорт вы сдаете на регистрацию (поэтому ваша заверенная копия значения не имеет). Смотрите Правила регистрации граждан...