Я являюсь гражданином Украины. Обучаюсь в России три года. Могу ли я получить второе гражданство (России)? Спасибо.

• г. Тверь

Я являюсь гражданином Украины. Обучаюсь в России три года. Могу ли я получить второе гражданство (России)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Вынужден Вас огорчить.

Получить второе гражданство (России) являясь гражданином Украины Вы несможете.

Дело в том, что между РФ и Украиной не заключен соответствующий договор об урегулировании вопросов двойного гражданства.

РФ неоднократно обращалась к Правительству Украины с предложением заключить соответствующий договор, но Украина отвечает отказом, ссылаясь на то, что законодательство Украины не предусматривает двойного гражданства.

В настоящее время подобные договоры о двойном гражданстве РФ заключила только с Таджикистаном и Туркменистаном.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

Я в 1987 году переехала из Росии в Украину, являюсь гражданином Украины. Могу ли я теперь получить Российское гражданство? Возможно ли двойное гражданство?

Хотела получить двойное гражданство Украина-Россия. Слышала что Украина не поддерживае такие отношения, но не препятствует получению другого гражданства. Можно ли получить гражданство России при этом оставаться гражданином Украины? Гражданка Украины, а родилась на территории РФ.

Могу ли я считать себя гражданином россии, т.к. я родился в россии и до 04.1992 года жил в россии, после чего переехал в украину получил паспорт гр. украины, проживаю в украине, но от гражданства россии не отказывался? Как скоро возможно, восстановить гражданство? Спасибо.

Являюсь гражданином Украины. Но родилась в России в 1978 году. Могу получить гражданство РФ по упрощенной схеме? И вступил ли закон о упрощенной системе получения гражданства РФ для граждан Украины?

Я родился в Якутске в 1990 году, по семейным обстоятельствам родители переехали на Украину в 1999 году. Мама гражданка Украины, отец гражданин России. В настоящее время я гпроживаю на Украине и являюсь ражданином Украины. Как получить Российское гражданство?

Я являюсь гражданином Украины, из Донецка, обучаюсь в Российском ВУЗе на 2 курсе. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной программе? Родители родились в СССР, граждане Украины, дедушка и бабушка родились в России. Какими должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Я родился в Москве в 1985 году по 1994 год проживал в России и был гражданином СССР в июле 1994 года мы с родителями переехали в Украину Луганская область, город Алчевск и тут я получил гражданство Украины и по сегодняшний день являюсь гражданином Украины. Смогу ли я сейчас получить гражданство России и что для этого нужно.

Являюсь гражданином Украины с Донецкой области (территории подконтрольной Украине). С января 2017 года официально трудоустроен и работаю на территории РФ, также обучаюсь в высшем учебном заведении РФ с государственной аккредитацией.

Вопрос: могу ли я в упрощённом порядке (или другими способами) получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение