Судебная ошибка - Возможно ли взыскание с судьи пенсии по ошибке в судебном приказе о взыскании задолженности?

• г. Инта

Возможно ли взыскание с судьи моей пенсии? Суть дела. Подано (ошибочно) в суд заявление о взыскании с меня задолженности по оплате ЖКУ. Мировым судьёй издан приказ о взыскании с меня таковой. Мною своевременно подано в суд заявление об отмене незаконного судебного приказа. Определения об отмене приказа выдано мне не было. Спустя месяц я получаю только половину своей пенсии, тут же обращаюсь в пенсионный отдел где узнаю, что на мою пенсию НАЛЕЖЕНО ВЗЫСКАНИЕ судом в размере 50 %. Размер моей пенсии 12 400 рублей не позволяет взыскание с пенсии 50% её размера, поскольку ст.446 ГПК РФ запрещает взыскание с денежных средств граждан ниже прожиточного минимума (а пенсия была взыскана ниже прожиточного минимума на 3000 рублей --- это первое нарушение закона). В тот же день я обратилась в суд и узнала что СУДЬЁЙ БЫЛО ОДНОВРЕМЕНО ПРИНЯТО ДВА РЕШЕНИЯ -- взыскателю выдан на руки судебный приказ о взыскании ОШИБОЧНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ и так же вынесено определение об ОТМЕНЕ этого ВЫДАННОГО УЖЕ НА РУКИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА О ВЫЗСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ! ФАКТ ВОПИЮЩЕЙ ХАЛАТНОСТИ судьи - подписывает одновременно по одному иску 2 решения! Однако, как я позже узнала, судья уже узнавший от меня О ДОПУЩЕННОМ ИМ ПРАВОНАРУШЕНИИ судебный приказ о взыскании не существующей фактически задолженности по ЖКУ ТАК И НЕ ОТОЗВАЛ! Обращаюсь в местную прокуратуру с просьбой взыскать с пенсионного отдела НЕЗАКОННО ВЗЫСКАННУЮ ПЕНСИЮ и вернуть её мне! Прокуратура подаёт моё заявление тому же судье - ПО ХАЛАТНОСТИ КОТОРОГО С МЕНЯ ВЗЫСКАНА ПОЛОВИНА МОЕЙ ПЕНСИИ И РЕШАЕТ ВОПРОС поворотом дела - то есть ОБЯЗЫВАЕТ НЕ ПЕНСИОННЫЙ ОТДЕЛ ВЕРНУТЬ МНЕ НЕЗАКОННО ВЗЫСКАННУЮ ПЕНСИЮ, а взыскателя вернуть мне пенсию... Но ВЗЫСКАТЕЛЕМ ОКАЗЫВАЕТСЯ ОБАНКРОТИВШАЯСЯ ЖИЛИЩНАЯ КОНТОРА по зявлению Ликвидационной комиссии, которой было подано заявление в суд. Бухгалтер ликвидационной комиссии ОБЪЯВИЛ МНЕ ЧТО ВОЗМЕЩЕНИЕ и-ВОЗВРАТ НЕЗАКОННО ВЗЫСКАННОЙ ПЕНСИИ - НЕ ВОЗМОЖЕН, ПОСКОЛЬКУ ликвидированная контора давно состоит НА КАРТОТЕКЕ В БАНКАХ И ТАМ МИЛЛИОННЫЕ ДОЛГИ КОТОРЫЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ НИКОМУ. - ТО ЕСТЬ --- ВОЗВРАТ НЕЗАКОННО ВЗЫСКОННОЙ ПЕНСИИ МНЕ НЕ ВОЗМОЖЕН!. В ПРАВЕ ЛИ Я В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВЗЫСКАТЬ УТРАЧЕННУЮ ПО ПРЯМОЙ ВИНЕ (ХАЛАТНОСТИ) СУДА С СУДЬИ СОВЕРШИВШЕГО ТАКИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ? К КОМУ В ТАКОМ СЛУЧЕТ ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ ИЛИ В ВЫШЕСТОЯЩИЙ СУД?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не в праве. Для исправления "ошибок" судей существует другая процедура, предусмотренная гражданским процессуальным законом, а именно обжалование состоявшихся судебных постановлений.

А почему ответивший юрист не указал ТАК ЖЕ НА грубую ошибкку прокуратуры возбудившую поворот дела?! Ведь вГРК РФ не предусмотрен поворот судебных ДЕЛ приказНОГ ПОРЯДКА?! И ПОЧЕМУ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ, ВЛЕКУЩИЕ ЗА СОБОЙ ГРУБЕЙШИЕ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОВ называются "ошибками", которые очень дорого обходятся гражданам. ?! Особенно пенсионерам... В результате такого судебного производства и прокурорского назора я получила тяжёлый инсульт (на вертолёте санавиации вынуждены были меня отправить в Республиканскую

больницу!)... а судья сотворивший такое преступление отделался увольнением... В то же время с проукуратуры всё, как с гуся вода... Она всегда "СУХАЯ" И ЕЙ ДОЗВОЛЕНО НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ, как и судьям? Вот невольно и вспоминается народная мудрость"ЗАКОН КАК ДЫШЛО - КУДА ПОВЕРНУТ ЕГО ЮРИСТЫ, ПРОКУРАТУРА и СУДЬИ, ЗАЩИЩАЯ ТОЛЬкО СЕБЯ И СВОЙ ЖУТКИЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ, туда оно вышло это дышло.

Есть такая категория исков

взыскание морального

вреда с государственных органов, проводивших дознания, следствие и судебное разбирательство, чьи действия в последствии были признаны незаконными и причинили лицу материальный и моральный вред.