Как вернуть оплату и передать квартиру новому владельцу, если старый владелец сдал ее без уведомления

• г. Магнитогорск

Вопрос: что делать, если владелец квартиры, сдающий жилье, берет оплату вперед на месЯц и продает ее другому лицу не оповестив, при этом новый владелец требует также оплату. Каким образом можно заставить старого владельца квартиры вернуть оплату и передать новым владельцам.

Ответы на вопрос (1):

в данном случае вам стоит уведомить прежнего собственника и нового собственника о том, что один месяц у вас оплачен.

если вопрос полюбовно не разрешиться то взыскать с прежнего собственника уплаченную арендную плату.