Как будут учитываться годы при начислении детского пособия по уходу до 1.5 лет при декретном отпуске с ноября 2014 года и рождении ребенка в январе 2015 года?

• г. Саратов

Я сейчас в декретном отпуске с ноября 2014 г., ребёнок родится в январе 2015 г. При начисление детского пособия по уходу до 1.5 лет какие года будут брать в расчёт. И как вообще их начисляют. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается исходя из среднего заработка сотрудника за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска по уходу за ребенком