Может ли один член семьи требовать 1/3 суммы с коммерческой цены не приватизированной двухкомнатной квартиры, в которой он никогда не жил?

• г. Москва

О разделе недвижимости.

Квартира двухкомнатная, не приватизированная, прописано 3 человека. Может ли требовать один член семьи, который никогда не жил в этой квартире, 1/3 суммы с квартиры по коммерческой цене?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ни в коем случае не может

приватизация в вашем случае возможна только на 3, т.к. участвуют все прописанные. выписать или снять с регистрации вы сможете только по решению суда и тогда сможете приватизировать на 2. но, т.к. приватизация бесплатная заканчивается уже 01. 03. 2015 г., то вы не успеете. неприватизированная квартира никому из проживающих (зарегистрированных не принадлежит), и соответственно, не делится