Неустойка на кредитную карту в МТС банке - права и последствия неплатежей

• г. Печора

Пол года назад оформила кредитную карту в МТС банке на 40000 рублей. Платила исправно, в декабре 2014 года пропустила один платеж, т.к. родила ребенка и находясь в декрете очень тяжело платить. С банка ни кто не звонил и не присылал СМС от просроченной задолженности, а сегодня позвонили из Национальной Службы Взыскания и требуют оплатить долг. Имеют ли права взыскивать с меня этот долг и что будет если я буду платить банку ежемесячно сумму меньше минимальной?

Ответы на вопрос (2):

взыскать с вас сумму долга может только суд - если банк обратится в суд с иском. Если не можете платить своевременно и согласно графика - лучше не платите вообще - поскольку все ваши минимальные платежи буду уходить на погашение процентов и пени - а основной долг не будет уменьшатся -

Рекомендую в вашей ситуации расторгнуть договор в судебном порядке. Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение и будите платить 1000р. в месяц!

Буду рада вам помочь, жду ответа!