Ограничения использования материнского капитала для покупки жилья - правовые аспекты и принципы распределения.

• г. Калязин

Почему я не могу купить у мужа дом за материнский капитал? Какой закон я нарушаю? Ведь покупая дом, мне придется разделить его между всеми членами семьи в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Это будет мнимая (притворная) сделка. Семья и так пользуется домом супруга, отца, жилищные условия в результате приобретения дома не улучшаются. Сделка совершается лишь с целью обналичивания средств материнского капитала.