Ограничения использования материнского капитала для покупки жилья - правовые аспекты и принципы распределения.

• г. Калязин

Почему я не могу купить у мужа дом за материнский капитал? Какой закон я нарушаю? Ведь покупая дом, мне придется разделить его между всеми членами семьи в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Это будет мнимая (притворная) сделка. Семья и так пользуется домом супруга, отца, жилищные условия в результате приобретения дома не улучшаются. Сделка совершается лишь с целью обналичивания средств материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Сдравствуйте. Мы собираемся купить дом под мат. Капитал, нас в семье четверо я муж и двое детей. По закону жилье делится на равные доли между членами семьи. Монно ли сделать долю сыну мужа из другой семьи?

Получила мат. капитал и обязалассь разделить дом в равных долях между членами семьи. Я единственный собственник. Как и где это можно сделать.

Если мы с мужем приобретаем дом на материнский капитал, дом будет принадлежать кому? Всем членам семьи в равных долях? (Я,муж, сын,дочь)

И могу ли я не выписываться с дочкой с прежнего места жительства при оформление дома за материнский капитал?

Был куплен дом за материнский капитал. Муж не был включён в долю. Законно ли это? ведь доли между всеми членами семьи должны быть разделены по-равную.

Могу ли я выкупить долю в двухкомнатной квартире которая в равных долях принадлежит всем четверым членам семьи за материнский капитал.

Приобрела жилой дом через займ под материнский капитал, дом теперь в собственности на мне, теперь нужно разделить доли между всеми членами семьи, по обязательству для пенсионного фонда, можно мне это сделать договором дарения.

Ипотечная 1 к. квартира с мат. капиталом. ПФР обязал разделить в равных долях квартиру между всеми членами семьи 2 ребенка и муж с женой. У мужа т.о. 1/4 ч. кв. в собственности. А может ли супруг после предоставления всех необходимых документов в ПФР отписать свою часть в равных долях между детьми, тем самым не иметь имущественных прав?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, при покупке квартиры частично за счет средств материнского капитала обязательно выделять равные доли между всеми членами семьи или можно в любых долях?

Может ли свекровь продать долю в квартире снохе и сыну за материнский капитал отразив в договоре в лице покупателей в том числе их детей (т.е.своих внуков) т.к. приобретение с помощью МСК подразумевает распределение приобретенной недвижимости в равных долях между всеми членами семьи.

Наша семья состоит из 5 человек, хотим купить дом, поделить на равные части между всеми членами семьи! Нужен ли будет нотариус при оформлении сделки купли-продажи в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение